Поиск

Побег из Собибора / Escape from Sobibor (1987)

Побег из Собибора / Escape from Sobibor (1987) смотреть онлайн, скачать - трейлер

Описание

Сюжетная линия: Собибор - гитлеровский концлагерь на территории Польши, один из десятков нацистских лагерей погибели, построенных специально для ликвидации евреев из завоеванных германцами государств. Был закрыт по собственному постановлению СС Гиммлера в последствии того, как в нем случился самый глобальный в истории лагерей погибели отросток заключенных, решивших оказать противодействие нацистскому «порядку». Основной план и компанию восстания взял на себя советский военнопленный - лейтенант Печерский, прибывший в Собибор вместе с группой солдат-евреев.
По плану Печерского заключённые обязались потаенно, по отдельности убрать эсэсовский персонал лагеря, а после этого завладев орудием, находившемся на складе лагеря, перебить службу охраны. План получился только отчасти - восставшие сумели прикончить часть эсесовцев из персонала лагеря, однако овладеть оружейным складом не светило. Служба охраны открыла пламя по заключённым и они обязаны были прорываться из лагеря через минные поля. Им светило измять службу охраны и уволиться в лес. Значимая часть заключенных так и не хотела нестись. В последствии побега Печерский возглавил партизанский подразделение и вел войну прямо до прихода Красноватой Армии. В последствии войны был очевидцем на процессе над украинскими-коллаборационистами - бывшими сторожами Собибора.
В онлайн-кинотеатре КИНОЗАВР Вы имеете возможность х.ф. Побег из Собибора / Escape from Sobibor (1987) смотреть онлайн и/или скачать на русском языке в отличном качестве. Трейлер, кинофильм полностью Побег из Собибора / Escape from Sobibor (1987) доступны для просмотра на мобильных устройствах iPhone, iPad, а также на устройствах под управлением Android.


Другие части / похожие фильмы

Полночное чудо. Фильм Полночное чудо / Miracle at Midnight снял Кен Камерон. Произведён в 1998-ом году. Кинопоиск: 7,3. IMDb: 7.
Из пепла. Фильм Из пепла / Out of the Ashes снял Джозеф Сарджент. Произведён в 2003-ом году. Кинопоиск: 7,4. IMDb: 6,9.
Большой побег. Фильм Большой побег / The Great Escape снял Джон Стёрджес. Произведён в 1963-ом году. Кинопоиск: 7,5. IMDb: 8,2.
Побег из Алькатраса. Фильм Побег из Алькатраса / Escape from Alcatraz снял Дон Сигел. Произведён в 1979-ом году. Кинопоиск: 7,7. IMDb: 7,6.
Побег из Нью-Йорка. Фильм Побег из Нью-Йорка / Escape from New York снял Джон Карпентер. Произведён в 1981-ом году. Кинопоиск: 7,1. IMDb: 7,2.
Побег из Лос-Анджелеса. Фильм Побег из Лос-Анджелеса / Escape from L.A. снял Джон Карпентер. Произведён в 1996-ом году. Кинопоиск: 6,4. IMDb: 5,7.


Поделиться

Рецензии (0)




© 2022 КИНОЗАВР - все лучшие старые фильмы